Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Где лучше оформить автокредит

Сегодня оформить автокредит можно не только в банке. Почти в каждом автосалоне работает специалист по кредитам, свои услуги по оформлению автокредита предлагают кредитные брокеры. К кому же лучше обращаться для оформления автокредита?

В банке

При обращении в банк для оформления автокредита, потенциальный заемщик ограничен в выборе программ, по которым можно оформить автокредит. При выборе банка необходимо ознакомиться с предлагаемыми им программами по оформлению автокредита, сравнить процентные ставки, условия, узнать, какой пакет документов необходимо собрать. Немаловажно знать с какими страховыми копаниями работает банк при оформлении автокредита, так как условия и тарифные ставки страховых компаний отличаются.

В некоторых случаях привлекательная процентная ставка по автокредиту в итоге оказывается не очень выгодной в связи с комиссиями за оформление автокредита и ведение счета или из-за высокой стоимости КАСКО. Необходимо попросить специалиста банка рассчитать эффективную процентную ставку, которая получается при оформлении автокредита. Банковский служащий, как правило, знает все тонкости по кредитам, но плохо ориентируется в автостраховании, к тому же, при оформлении автокредита он в первую очередь заботится о выгоде для банка, являясь его работником и завися от премирования.

Автосалоны

Выбирая автомобиль и посещая автосалоны, многие автомобилисты принимают решение оформить автокредит прямо на месте, и многие автосалоны предоставляют такую возможность. Автосалону это выгодно по нескольким причинам: клиент уже выбрал машину в этом автосалоне, и будет подавать заявку в банк, чтобы оформить автокредит на определенный автомобиль, при этом мала вероятность того, что клиент передумает при оформлении автокредита.

Как правило, оформляется КАСКО, что потребует установки дополнительного оборудования, приобретаемого в этом же автосалоне. По статистике каждая вторая машина приобретается с оформлением автокредита, что влияет на реализацию автомобилей автосалона.

Потенциальному заемщику оформлять автокредит в автосалоне удобно, но не всегда выгодно. Заявка на автокредит отправляется из автосалона, и не нужно ездить в банк. Желая оформить автокредит, потенциальный заемщик может столкнуться с навязыванием установки дополнительного оборудования, якобы необходимого для страхования КАСКО.

К тому же, в большинстве случаев для оформления автокредита все равно придется собирать пакет документов и ждать одобрения заявки банком. Ожидая одобрения банка на оформление автокредита, потенциальный заемщик не застрахован от случая, когда автомобиль, который он выбрал, может купить другой желающий. Автосалон не знает, будет ли одобрена заявка на оформление автокредита, поэтому преимущество покупки автомобиля окажется у клиента с деньгами.

Кредитный брокер

Обращаясь к кредитному брокеру для того, чтобы оформить автокредит, потенциальный заемщик получает квалифицированную консультацию специалиста, который поможет выбрать не только наиболее выгодную программу автокредитования, но и подберет страховую компанию с привлекательными условиями страхования КАСКО в зависимости от программы для оформления автокредита.

К тому же, кредитный брокер осведомлен о действующих специальных программах для оформления автокредитов и об изменениях процентных ставок по автокредитам в различных банках, с которыми работает. В случае оформления автокредита на автомобиль с пробегом больше не нужно никуда обращаться — все оформляется в одном месте, т.е. подается заявка на оформление автокредита и оформляется машина в собственность. Прежнему владельцу машины, на которую оформляется автокредит, необходимо только снять ее с учета в ГАИ. Получить помощь в оформлении автокредита можно у нас на сайте, подав заявку на автокредит.

Чтобы сэкономить время, можно взять у работодателя справку о доходах по форме 2-НДФЛ и заверенную копию трудовой книжки. Но следует учесть, что эти документы имеют ограниченный срок действия, поэтому, решив оформить автокредит, не стоит тянуть с визитом к кредитным специалистам.

Если есть сомнения в том, что банк может не дать одобрение на оформление автокредита, то можно сначала обратиться к специалистам и после этого начать собирать необходимый пакет документов для оформления автокредита. В этом случае нужно точно знать свой уровень доходов за последние несколько месяцев и учесть расходы — это необходимо для выяснения возможной суммы ежемесячных платежей при оформлении автокредита.

Не стоит забывать про дополнительные расходы, которые возникнут после оформления автокредита помимо ежемесячных платежей: страхование, налоги, техническое обслуживание приобретаемой машины и прочие. Все это необходимо учесть заранее. Подайте заявку на автокредит прямо сейчас на нашем портале и получите помощь наших лучших специалистов.