Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Ипотека в Москве. Как получить?

Правом на получение ипотечного кредита в Москве обладает любое совершеннолетнее дееспособное физическое лицо, располагающее постоянным доходом на территории Российской Федерации.

Поиск выгодной ипотеки в Москве начинается с изучения банков, их репутации, предлагаемых ими программ. Проценты по ипотеке в Москве, если брать кредит в рублях, будут на 1−2 пункта выше, чем при получении кредита в иностранной валюте. С другой стороны, никто не возьмется прогнозировать курс доллара через 15−20 лет. А значит, риск есть в любом случае.

При падении курса валютные программы более выгодны. Увеличение курса, наоборот, будет означать преимущество кредитования в рублях. Любой кредитный договор предусматривает обязательное страхование. Тем самым банк защищает себя от дополнительных рисков.

При наступлении страхового случая банк попросту получает выплату от страховой компании, достаточную для погашения кредита. Объектом страхования может стать сама приобретенная квартира, права собственности на нее, а также жизнь и здоровье заемщика. Проверка юридической чистоты – важнейшая процедура, без которой не обходится ни одна покупка по ипотеке квартиры.

Москва в этом отношении ничем не отличается от прочих регионов. Разумеется, заемщик сам должен приложить максимум усилий, чтобы удостовериться в благонадежности продавца. В этом также заинтересована страховая и оценочная компании. Прежде чем идти в банк подписывать бумаги, ознакомьтесь с текстами российских законов в сфере ипотечного кредитования: Жилищный кодекс, федеральный закон «Об ипотеке», «О кредитных историях» и пр. Самое главное правило во взаимоотношениях с банками – ни в коем случае не зарывайте голову в песок, если у вас начнутся финансовые трудности и вы какое-то время не сможете вносить ежемесячные платежи.

Это очень распространенная фатальная ошибка – игнорировать предупреждения банка, не замечать проблему, скрываться от звонков банковских служащих. Вы, наоборот, должны быть максимально открыты для диалога: записывайтесь на прием к управляющим, предлагайте свои варианты, подкрепляйте свои доводы документами.