Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Как взять кредит безработному

На сегодняшний день абсолютно любые банки тем или иным образом имеют определенную заинтересованность в кредитовании. Если человек имеет работу, то в 99 процентов случаев кредит ему выдается без проблем. Тем, у кого же она отсутствует приходиться несколько сложнее.

Очень многие люди боятся прибегать к помощи банкам, ведь действительно это большая и долговременная ответственность перед организацией. Конечно, в силу обстоятельств многим все же приходится к этому прибегать, ведь рано или поздно у каждого в жизни происходит ситуация, когда требуется определенная сумма денег. Для не работающих людей была создана специальная кредитная программа, называемая кредит на доверии. Основывается она на том, что банк понимает, что даже если официального заработка нет, то не официальный может быть достаточно большой. Такая кредитная программа появилась относительно недавно. В большинстве случаев, момент доверия работает психологически. Доверие для клиента выражается в возможности оформления кредита только при помощи индикационного кода и паспорта, при этом якобы нет для банка никакой гарантии, что клиент погасит задолженность. Если начать разбираться, то можно обнаружить, что все риски банка погашаются клиентом высокой процентной ставкой более 30 процентов. Поэтому до принятия положительного решения о выдаче кредита, банк все равно проверяет кредитную историю. Кредиты такого рода стоит оформлять только в то случае, если действительно есть возможность его выплачивать.

Поручители и кредиты

Существует множество видов кредитов, при оформлении которых требуется поручитель. На поручителя, как правило, ложится львиная доля ответственности, так как в случае не оплаты выплачивать задолженность предстоит именно ему. Зачастую, найти надежного поручителя задача достаточно сложная и трудная. Хотя, и в этом есть свои плюсы, так как при таком кредитовании процентная ставка значительно меньше, чем при оформлении кредита на доверии. При кредите с присутствуем поручителя доступны различные виды кредитования, включая оформление ипотеки. Необходимо лишь предоставить документальное подтверждение с места приобретения.

Кредитование под залог

Взятие кредита под залог является достаточно рискованным видом. Однако, если человек обладает некой недвижимостью, ценными бумагами или машиной, и при этом полностью уверен в своей способности оплачивать задолженность можно и попробовать рискнуть. Когда банк кредитует под залог, не производится уточнение источников доходов, сотрудники предлагают кредиты с приемлемыми процентными ставками, и все это предоставляется, так как присутствует гарантия возврата. В таком случае можно рассчитывать на кредит суммой до 80 процентов от оценки стоимости залогового имущества.

Еще одним способом получения кредита безработному является получение кредитной карточки. Этот вид является достаточно популярным, так как некоторые банки могут просто подарить такую карту с определенным денежным лимитом на ней. Обычно лимит на ней не слишком высокий, но его повышают в течении определенного времени. Для получения кредитной карты необходимо лишь предоставить паспорт и код ИНН. Такой вид кредитования подойдет лишь в том случае, когда необходима не значительная сумма на мелкие расходы.