Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Как взять ссуду

Ссуда в банке

Все коммерческие банки работают с наличными кредитами. Правда, сами банки не особо любят именно такой тип ссуды, но это никаким образом не связано с нами, скорее внутрибанковские вопросы инкассации. Тем не менее, учитывая, что клиенты предпочитают именно такой тип кредитования, банки идут на наличные ссуды, иначе есть риск потерять клиента в конкурентной борьбе. Впрочем, все это дела банков.

Цели кредитования могут быть совершенно разными, но никто и не собирается каким-то образом ограничивать нас в наших же тратах кредитных денег, в конечном итоге от нас требуется только своевременно погашать выплаты по ссуде.
В основном кредиты наличными являются теми самыми потребительскими кредитами, о которых мы часто говорим. Другими словами, мы можем употребить кредит на приобретение бытовой техники, для окончания, или произволения ремонта, для поездки на отдых, оплату учебы, в общем, список можно продолжать очень долго.

Теперь поговорим о некоторых особенностях данного типа ссуды.

В первую очередь обращает внимание величина процентной ставки. Конечно, на цифры всегда влияет наша анкета, которую мы предоставляем банку, тем не менее, проценты находятся на уровне 22-30% в год. Это достаточно высокая ставка, мы неоднократно об этом говорили, особенно, сравнивая эти цифры с аналогичными европейскими кредитными предложениями.

Кроме того, в кредите наличными важное место занимает срок погашения. Как правило, это срок от полугода, до 60 месяцев, в некоторых банках.

Что бы мы могли, как можно легче оформить заявку на получение ссуды, банки размещают на своих официальных сайтах онлайн заявки, которые удобно и просто заполнять.

Требования к физическому лицу

Первым делом заглядываем в паспорт. Заемщик должен быть гражданином Российской Федерации, и подходить под определенные возрастные требования. Как правило, банки начинают выдавать кредиты соискателям от 21 года. Причем возраст на момент погашения кредита не должен быть пенсионным. Приветствуется так же постоянная регистрация в городе, области, в которых находится банк, который и будет предоставлять кредит наличными.

Далее приступаем к документам, которые нам будут необходимы для доказательства нашей платежеспособности.

Во-первых, это трудовая книжка, в которой указан срок работы на последней работе. Стаж и срок работы должны быть не менее полугода, а еще лучше более. Банки лояльно относятся к серьезному стажу.

Во-вторых, это справка с места работы о заработной плате за последние полгода.

В-третьих, банк имеет право потребовать квитанции об оплате коммунальных платежей.

Все это необходимая процедура, именно на основании всех этих данных, банк проводит анализ того, способен ли клиент выплачивать проценты и тело кредита по установленной схеме. Кроме того, нам придется подождать решения в течение 3-5 рабочих дней. В случае подачи онлайн заявки нас оповестят по электронной почте или телефонным звонком о принятом решении.

Есть ли какие-то предпосылки для ускорения выдачи кредита и для снижения процентной ставки, этот вопрос так же часто волнует клиентов банков. Есть, несомненно, одним из основных факторов выступает кредитная история. Если у физического лица положительная кредитная история, то банк может не просто быстрее рассмотреть заявку, речь все-таки и о постоянном клиенте, но и выдать сниженную процентную ставку. Это, как своеобразный бонус.

Кроме того, на уровень ставки влияет наличие поручителя или залога. В первом случае поручитель выступает гарантов возврата средств банку, во втором залог, которым может выступать недвижимость, жилая или коммерческая, автомобиль, участок земли, оборудование.

Как получить ссуду?

Как уже говорилось взять ссуду в банке можно на любые цели (в пределах разумного), с любым пакетом документов (в том числе без справки о доходах), с любым обеспечением (поручительство, залог, или без обеспечения). Все эти моменты, а также качество кредитной истории непосредственным образом будут влиять на условия предоставления ссуды, а именно:

  • на размер ссуды;
  • процентную ставку по ссуде.