Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Кредитные карты Альфа Банка

Альфа-Банк является одним из лидеров среди банков в нашей стране. Он числится в списке топ-10 и располагается на 7 месте в списке лучших финансово-кредитных компаний. Как показывает статистика, в Альфа-Банк обращаются около 14 миллионов человек.

Ежегодно учреждение увеличивает перечень своих товаров и число филиалов. Самая частая услуга, заказываемая в компании – это кредитные карточки, каждая из которых имеет свои выгодные условия и тарифы, и тем самым отличается своей уникальностью.

Характерные особенности

Кредитные карточки – это практичный и экономический инструмент, ориентированный на розничный бизнес. Для их получения необходимо быть физическим лицом. Подобное преимущество имеется у людей, у которых есть постоянная прибыль. Лимит, который может быть предоставлен, рассчитывается исходя от размера зарплаты.

В общем кредитная карта Альфа-Банка для большинства людей имеет весьма привлекательный вид, а получить ее можно очень просто. Пластиковая карта обслуживается на высоком уровне и наделена программой бонусов, а также и другими интересными возможностями. Для граждан России имеются карты MasterCard и VISA.

Альфа-Банк предоставляет на выбор целых три вида карточек:

  • Classic;
  • Gold;
  • Platinum.

Время льготного пользования кредитным лимитом в Альфа Банке включает в себя самый маленький период – 60 дней, и максимальный – 100 суток. Подобные условия очень интересны обладателям карт. Немалое количество товаров доступно для ведения средств в рублях, долларах, и даже евро. Цена согласно тарифам банка могут колебаться от 15.99 до 39.99%, а это довольно-таки хорошее преимущество на рынке России. Производить оплату возможно в учреждениях Альфа-Банка на бесплатных условиях или же в остальных финансовых компаниях, однако там уже придется оплачивать комиссию за предоставляемые услуги.

Основные положения

К кредитной карте предоставляется договор, и получить ее возможно лишь соблюдая определенные условия и требования:

  • Наличие паспорта гражданина России;
  • Возраст не менее 21 года;
  • Мобильный телефон (домашний);
  • Официальное трудоустройство;
  • Наличие постоянной прописки в городе, где происходит оказание услуг Альфа-Банка;
  • Наименьший доход в месяц должен быть 9 тыс. рублей (зависит от класса накопительной карты банка);
  • Претендент должен числиться не менее 3 месяцев на своем последнем месте работы.

Принимая во внимание все вышесказанное, потенциальный заемщик, желающий получить кредитную карту, кроме паспорта также должен иметь на руках один из документов, удостоверяющих его личность. Такими документами являются:

  • ИНН;
  • Свидетельство ИФНС;
  • Автомобильные права;
  • ОМС;
  • СНИЛС.

В случае если клиент получил отказ на выдачу пластиковой карты, то вероятнее всего какое-либо из вышеперечисленных требований не было выполнено.

Предложения

Клиент может оформить такие карты как:

  • «Без процентов».

Данная карта обслуживается бесплатно в течение года и имеет высокие скидки по премиальному товару. Годовая ставка составляет 23.99%. Начисление процентов не происходит на протяжении 60 суток, но при этом лимит карты не превышает 300 тыс. руб. При обналичивании денег в банкомате имеется наименьшая комиссия, составляющая 500 рублей, по ставке 5.9%.

  • «100 дней без процентов»

После выдачи банковской карты, клиенту в течении 100 дней не будет происходить начисление процентов. Если абонент по истечении этого периода не возвращает банку необходимый долг, то тогда могут возникнуть определенные проблемы. Данный вид карточки отлично подойдет тем, кто собирается зачислять на нее свою зарплату. Годовая ставка карты составляет 26,99%.

  • «Близнецы»

Время в которое не происходит зачисление процентов также 100 суток, но есть одно отличие. В данном случае банк предоставляет возможности на двойных условиях. Лимит-300 тыс. рублей. Делать оплату возможно используя Samsung Pay и Apple Pay. Годовая ставка —  26,99%. Такие карточки не предоставляет ни один другой банк.

Что необходимо для получения кредитной карточки Альфа-Банка

Самое простое где можно оформить карту Альфа-Банка это любое его отделение. Процесс получения происходит таким образом:

  • Клиент приходит в отделение банка;
  • Предъявляет свой паспорт, ИНН, а также справку, где указаны его доходы;
  • Работник банка подготавливает необходимые документы;
  • Заемщик принимает условия банка и заключает с ним договор.

Стоит не забывать, что условия заключенного договора могут меняться банком в одностороннем порядке, не учитывая мнения клиента. То есть первоначальные тарифы могут измениться в любой момент, но банк обязан предупредить об этом своего клиента.

Возможно ли получить кредитную карту в режиме онлайн?

Для начала клиенту необходимо определиться с видом карточки, которая подойдет ему лучше всего. Заявку на получение человек может сделать прямо дома, через интернет. Для этого необходимо зайти на официальный сайт банка и заполнить специальную анкету, а далее ожидать ответа банка, который обычно приходит в течение 2-х дней. Весь этот процесс только начало, ведь в дальнейшем клиент по-любому обязан посетить учреждение банка вместе с такими документами на руках:

  • Паспорт;
  • Загранпаспорт, СНИЛС или водительское удостоверение;
  • Справка формы 2-НДФЛ.

Руководство дает возможность людям, которые не имеют возможности подтвердить свою платежеспособность, взять ссуду. Оформить ее могут люди, которые ранее часто использовали услуги банка. Именно по этой причине новые клиенты должны на протяжении некоторого времени подтвердить свое материальное положение, в противном случае кредит не будет одобрен.

Использование кредитки

По сути, кредитная карта – это универсальный предмет, который позволяет оплачивать различные услуги в разных местах: отели и автосалоны, магазины одежды, а также в местах безналичного расчета.

Самые выгодные способы пользования кредиткой:

  • Карточкой лучше расплачиваться в торговых центрах и магазинах, так как при снятии наличных необходимо будет заплатить комиссию. Если же человек предпочитает наличные деньги, то тогда следует отыскать банкомат того банка, где была выдана карточка.
  • Снятие денег в банкоматах других банков потребует оплатить комиссию. Ее сумма будет составлять около 10% от той суммы, которую предполагается обналичивать.
  • Деньги лучше снимать редко, но в больших размерах.

Также среди операций с картой имеется и снятие наличных, но за нее необходимо будет заплатить от 3,9% до 5,9% от общей суммы.

Как снять деньги

Многие пользователи кредиток обеспокоены таким вопросом как обналичивание средств без оплаты большого процента.

Обналичить денежные средства без уплаты комиссии возможно только лишь в банкоматах того банка, который выдал карту, а также в автоматических устройствах для выдачи денег следующих банков:

  • Промсвязьбанка;
  • Балтийского банка;
  • Газпромбанка;
  • Россельхозбанка;
  • Росбанка.

Период без процентов

Период льгот, которые предоставляет карта, дает возможность клиентам использовать заемные средства в определенный период времени, без уплаты комиссии. Альфа-Банк по сравнению с другими учреждениями, провел увеличение льготного периода. В зависимости от категории карты грейс-период может длиться от 60 до 100 дней использования.

Несвоевременная оплата платежа

При просрочке платежа по кредиту начисляются большие штрафы. Если период льгот составляет 100 суток, это не дает возможность человеку не производить оплату за кредит каждые 20 суток. Оплата должна происходить после того момента, когда клиент снял наличные или совершил покупку, оплатив ее кредитной картой банка. Минимальная сумма платежа составляет 5 % от той суммы, которая была израсходована, но не должна быть меньше 320 рублей.

В том случае если имеется долг по карте свыше 6400 тыс. рублей, минимальный размер оплаты пропадает, и взнос денег должен составлять не меньше 5 % от общей суммы долга.

На вторые сутки после того как была активирована кредитная карта Альфа Банка, происходит оплата за ежегодное обслуживание. Она должна быть оплачена до того момента, как заканчивается срок платежа, даже в том случае если за этот период не совершалось никаких покупок с карты.

Если платежи за каждый месяц не уплачиваются вовремя, то начисляется определенная пеня, которая в начале составляет 1% от задолженности. Помимо этого просрочка может стать причиной по которой банк имеет возможность испортить кредитную историю клиента.

Достоинства и недостатки

Большинство банков, после того как снимаются наличные с карты, аннулируют кредитный период. Альфа-Банк сохраняет срок кредитного периода на протяжении долго времени, несмотря на то, какие операции были совершены по карте.

Иные преимущества карты:

  • Практичный и легкий в использовании интернет портал, с помощью которого клиент имеет возможность увидеть все произошедшие операции по своей карте, а также узнать ее реквизиты и время платежей;
  • Частые клиенты банка могут в дальнейшем увеличить свой лимит по кредиту;
  • Оформить заявку на получение денег можно с помощью интернета.

Недостатки карты:

  • Имеется лимит на снятие денег;
  • Ежегодное обслуживание карты довольно дорогое, а также она имеет и другие платные опции;
  • Изменяющиеся ставки по процентам 29,99%-39,99% в год.

Лучшего всего до того как оформлять заявку, еще раз осмыслить свое материальное положение. В том случае если кредитка была уже открыта, но ее использование уже не нужно, желательно произвести ее закрытие как можно раньше. Тогда не потребуется совершать оплату за ежегодное обслуживание.

Посетите наш сайт и оставьте заявку на получение кредита уже сегодня и распоряжайтесь кредитными денежным средствами в свое удовольствие!