Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Товарный кредит

Товарный кредит – это разновидность потребительского кредитования, он был и будет популярным в силу «трех китов», на которых оно стоит и вполне неплохо функционирует. Они представлены ниже:

  • Быстрота.
  • Удобство.
  • Минимальные затраты.

Действительно, многие потребители берут кредит только потому, что та или иная вещь нужна сейчас, и долго копить деньги не имеет смысла – вдруг модель подорожает, будет снята с производства, или возникнет еще какая-то «приятная» неожиданность. В разы проще, когда вещь уже у потребителя в руках, и он может полностью ею распоряжаться, выплачивая за это небольшую сумму ежемесячно. Быстрота получения таких кредитов просто поражает, решение принимается за 20-30 минут, и в большинстве случаев оно положительное. Схема подачи заявки удобна и проста: потребитель выбирает тот или иной товар, ознакомляется с условиями рассрочки и списком банков, которые ее могут предоставить, после примерного подсчета ежемесячного платежа дает согласие на оформление счета-фактуры, в котором будет указана модель товара, комплектация, дополнительные услуги и прочее. Покупатель ставит свою подпись, продавец-консультант печать магазина, и покупатель отправляется к представителям банков, находящимся зачастую в том же торговом зале. Определившись с условиями сотрудничества, предоставляемыми банками, потребитель выбирает представителя банка, с которым хочет сотрудничать. Заявка на кредит оформляется в временном промежутке 10-15 минут, и состоит из двух обязательных действий:

  • Заполнение специальной анкеты (потребитель отвечает на вопросы банковского представителя, внимание, отвечать нужно максимально точно и правильно – от этого зависит решение банка о выдаче вам кредита). Не стоит переживать, ничего сверхнеобычного представитель банка не спросит.
  • Ожидание ответа. Отправив заявку, кредитный эксперт попросит клиента подождать подтверждение от банка о выдаче кредита. Ожидание длится совсем недолго – 5-7 минут. После того, как заявку одобрят, банковский представитель распечатает договор, после ознакомления и подписания которого клиент получит уже оплаченный счет-фактуру, с которым и отправится забирать товар.

Как видно из вышеуказанного, получить потребительский кредит очень просто, главное не ошибиться в выборе техники и вовремя оплачивать ежемесячные платежи, указанные в договоре, и вместе с техникой и хорошей кредитной историей клиент получит массу позитива и максимум комфорта от сотрудничества с банком.

Товарный кредит с плохой кредитной историей.

Кредит на покупку товара могут получить даже люди с отрицательной кредитной историей. Это объясняется тем, что банк закладывает возможные риски неплатежей в % ставку по потребительскому кредиту на покупку товаров магазинов-партнеров банка. В действительности, обычному покупателю порой нет разницы, как покупать товар, за наличные или в кредит, цена на ценнике в некоторых случаях бывает одинаковой – в чем же подвох? Может подумать гражданин, знающий, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Видимого подвоха может и не быть, и в действительности в конечном итоге, Вы выплатите банку, ту сумму, которая указана в ценнике.

Но Банк все равно возьмет свои %, дело в том, что магазины заинтересованы в скорейшей реализации своей продукции и готовы предоставлять скидку к цене, в случае покупки товара в кредит. Получается так, что предоставляемая магазином скидка, как раз и будет платой банку – все остаются довольными:

  • клиент – что получил товар в «рассрочку»;
  • банк – что заработал на % по кредиту;
  • магазин – что реализовал товар (пусть и со скидкой).

Товарный кредит для безработных.

Купить телефон, холодильник, ноутбук и другой товар в кредит, могут даже официально не трудоустроенные люди. Для получения подобного кредита, представителям банка в большинстве случаев требуется только паспорт. Решения по подобным кредитам, в большинстве случаев принимается на основании скоринговых программ, т.е. набранного Вами балла по заявленным анкетным данным, либо (и) балла рассчитанного Бюро Кредитных Историй. Прозванивать указанного Вами работодателя, а также подтверждать факт Вашего трудоустройства и уровень дохода, естественно ни кто не будет.

Следует, также помнить и о визуальной оценке заемщика менеджером банка: неопрятный внешний вид, грязная одежда, запах алкоголя, наличие татуировок – все это может послужить причиной отказа в выдачи кредита.