Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Как увеличить лимит кредитной карты Сбербанка

Кредитная карта – альтернативный источник финансовых средств, задействовать который можно в случае нехватки собственных денег. Однако в последнее время банки предлагают выгодные условия сотрудничества, благодаря которым предусматривается беспроцентное использование кредитных средств в льготный период. По этой причине у многих возникает потребность в расширении максимального лимита. На примере Сбербанка рассмотрим, как это можно сделать.

Сбербанк является одним из крупнейших представителей банковской сфере в РФ и на мировой арене. Около 40% всех пользователей услугами приписано именно к нему. В последнее время наблюдается тенденция, заключающаяся в желании увеличить лимит по кредитной карте Сбербанка. Продиктована она интересными условиями эксплуатации заёмных денег и отсутствием процентов за это в течение первых 50 дней.

Компания отреагировала на актуальные потребности пользователей не совсем стандартно. Ранее клиент мог лично обратиться в отделение, выдавшее карту, с просьбой поднять верхнюю планку. Однако в нынешнее время возможность отсутствует. Копаться в причинах произошедшего не будем. Рассмотрим оставшиеся варианты.

Увеличение лимита по инициативе Сбербанка

По сути, у держателей пластиковых карт остался лишь один действенный выход из ситуации – дождаться положительного решения кредитного отдела, инициированного самим банком. Из официальных источников известно, что происходит это при выполнении следующих обязательных условий:

  • с момента выпуска продукта прошло не менее полугода;
  • на протяжении всего времени владелец активно использовал средства с карты;
  • долговые обязательства погашались вовремя без просрочек и прочих проблем;
  • наблюдается повышение доходов клиента из любых источников;
  • деньги, доступные на карте, не достигли максимального лимита, предусмотренного договором.

Теперь можно сделать некоторые выводы. Во-первых, новым пользователям будет доступен минимальный лимит, и рассчитывать на его повышение не стоит. Во-вторых, только активный участник программы получит увеличение. В-третьих, наличие просрочки по вине заёмщика автоматически перечёркивает любые возможности для улучшения ситуации, а также может повлечь за собой более негативные последствия.

Как происходит расширение лимитов?

При соблюдении всех вышеперечисленных условий Сбербанк предложит увеличить лимит по кредитной карте самостоятельно. По прошествии полугода в личный кабинет, через услугу мобильного банка или просто по телефону поступит сообщение о предполагаемом расширении кредитной линии.

Сумма может иметь разные значения. Зависит она от:

  1. платёжеспособности клиента;
  2. добросовестности;
  3. активности использования продукта.

Средние показатели после 6 месяцев эксплуатации составляют от 20 до 30%. В некоторых случаях доступные средства увеличиваются в половину. Но для этого необходимо проявлять максимальную активность и регулярно использовать и возвращать деньги на счёт.

ВАЖНО: клиент может согласиться или отказаться от данного мероприятия. Если речь идёт об услуге мобильного банкинга, молчание будет обозначать согласие, и через определённый отрезок времени после бездействия лимит пользователя будет автоматически расширен. Управлять процессом можно через личный кабинет на официальном сайте компании.

Увеличение кредитного лимита онлайн в Сбербанке

Личный кабинет – эффективный инструмент для отслеживания своей статистики, трат, платежей, начислений и прочих важных параметров. Он может стать полезен и в вопросе расширения кредитной линии в Сбербанке.

Если пользователь пропустил уведомление, либо не эксплуатирует мобильный банкинг, проверить возможность увеличить количество доступных для траты средств можно на сайте. В соответствующем разделе будет уведомление о банковском предложении. При необходимости его можно активировать, и уже через несколько минут средства поступят на карточный счёт.

Однако не стоит забывать, что у данного мероприятия есть две стороны:

  • светлая – для любых нужд будет доступна большая сумма;
  • платить за её использование (исключая льготный период) также придётся больше.

Внимательно взвешивайте все «за» и «против», и лишь затем принимайте решение. А если возникнут вопросы, всегда можно обратиться к кредитным брокерам нашей компании. В личной консультации они расскажут обо всех особенностях кредитования и дадут дельные советы. Нужно лишь оставить заявку на сайте.

Как уменьшить лимит на кредитной карте Сбербанка?

Встречаются ситуации, когда клиент, напротив, стремится уменьшить запас доступных денег на карточном счёте. Причин много, и рассматривать их мы не будет. Разберём саму процедуру взаимодействия с банком.

Автоматическое уменьшение лимитов до минимального уровня является следствием недобросовестного поведения заёмщика. Просрочки по кредитам, пропуск или несвоевременное внесение платежей – всё это станет причиной конфронтации с банком и наложения штрафных санкций, вплоть до деактивации карты. Но рассматривать данный способ, как основной для уменьшения не стоит, ведь есть боле простой алгоритм действий.

Достаточно обратиться в отделение банка, выдавшее карту, и написать заявление о просьбе вернуть лимит на начальный уровень. После рассмотрения заявки решение будет принято в течение нескольких часов. Однако нужно помнить об особенностях и нюансах, сопровождающих данный процесс:

  • снизить лимит можно лишь при отсутствии действующих задолженностей;
  • последующее повышение невозможно;
  • провести процедуру можно лишь во время личного визита в отделение.

Если причиной потребности в снижении стали неконтролируемые траты, есть ряд альтернативных решений. В частности, установка ограничения на сумму ежемесячных расходов, либо запрет использования карт в других странах. В отличие от бесповоротного решения снизить лимит, эти ограничения могут быть отменены по первому вашему требованию.

Пользуясь кредиткой с умом, грамотно варьируя опциями счёта, можно достичь отличной эффективности. А не допускать ошибок помогут наши консультанты с опытом в банковской и кредитной сфере, надлежащим багажом знаний и стремлением делиться ими с людьми.