Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Кредиты наличными в Почта Банке: пакеты предложений и условия сотрудничества

В последнее время Почта Банк стал одним из самых крупных игроков кредитного рынка. Компания постоянно развивается, предлагая клиентам новые выгодные программы, процентные ставки, льготные пакеты и многое другое. Есть здесь и классический функционал –потребительские кредиты наличными. О них пойдёт речь в данном материале.

Потребительский кредит – одна из самых распространённых форм кредитования практически в любом банке России. Популярность её определяется массой факторов. Во-первых, требуется небольшой пакет документов для подачи заявки и дальнейшего оформления. Во-вторых, сроки подтверждения кредитным отделом минимальны, что позволяет получить нужную сумму быстро и без проволочек. Макс максимальный лимит по данному направлению тоже растёт, и довольно часто, взяв ссуду, можно приобрести не только какие-то бытовые товары, но и совершить крупные покупки. Ещё один плюс – не нужно отчитываться за каждый потраченный рубль, так как потребительские кредиты в Почта Банке, равно как и в любых других организациях, не относятся к целевым.

Процентные ставки по кредитам наличными: общие тенденции

Одним из ключевых критериев, по которым мы привыкли оценивать лояльность условия, предлагаемых банком, являются процентные ставки.В случае с Почта Банком, нельзя сказать, что это самые низкие показатели по стране.Но и завышенными назвать их тоже нет оснований. В ряде случаев предусмотрено снижение процентов почти в два раза и последующая выплата «разницы» на сберегательный счёт, если воспользоваться программой «Гарантированная ставка»,но об этом немного позже.

Стоит отметить и функционирование программ для различных групп населения. Например, у банка есть специальные предложения для пенсионеров, родителей, отдающих своих детей на обучение, участников государственной инициативы «Дальневосточный гектар» и т.д. Правда, несмотря на формат потребительского кредита, здесь действуют некоторые ограничения.

Как взять кредит наличными в Почта Банке человеку с улицы?

Самая популярная и востребованная программа среди всех действующих называется «Суперпочтовый». Это классический потребительский кредит, выдаваемый на карту, не требующий много времени на оформление и подтверждение.

Из очевидных плюсов здесь:

  • минимальный пакет документов для оформления – паспорт, страховое свидетельство и заявка;
  • отсутствие необходимости подтверждать доходы, приводить поручителей и собирать справки с места работы;
  • довольно большой кредитный максимум, составляющий 1 миллион рублей.

Последний может увеличиться до полутора миллионов, если клиент, обратившийся в банк, уже сотрудничает с ним и получает зарплату на карту Почта Банка. На данный момент минимальная процентная ставка здесь установлена на отметке 10,9%, что является довольно выгодным показателем по сравнению с предложениями конкурентов. Однако стоит помнить об обязательных комиссионных сборах, которые придётся платить за подключение различных услуг информирования. Общая сумма переплаты может достигать 10% и более от тела кредита.

Наличные кредиты для пенсионеров в Почта Банке

Не обделила вниманием компания ещё одну большую группу потенциальных потребителей – пенсионеров. Для них разработан потребительский кредит «Льготный». На первый взгляд, он предлагает довольно жёсткие и даже кабальные условия, так как изначальные проценты здесь составляют от 19,9%.Однако существует оговорка, по которой данный показатель можно уменьшить почти вдвое. Если при оформлении ссуды пользователь подключил программу «Гарантированная ставка», оплатив соответствующую комиссию, по истечении 12 месяцев платежей без просрочек он может получить частичный возврат средств на сберегательный счёт, равный сумме переплаты. Льготная ставка снижается, вплоть до 12,9%

К минусам относятся:

  • невысокий кредитный лимит (до 200 тысяч рублей на дату написания материала);
  • усечённый срок действия договора (до 3 лет, вместо 5 на стандартных условиях);
  • возможность потерять право на льготу, допустив всего одну просрочку ежемесячного платежа;
  • навязывание страховки.

Здесь, как и в случае с «Суперпочтовым» при оформлении не потребуется подтверждать свои доходы, а пакет документов, запрашиваемый кредитный отделом, сводится к пенсионному удостоверению и паспорту.

Кредитование владельцев бизнеса и индивидуальных предпринимателей в Почта Банке

Как и в большинстве российских банков, ИП в Почта Банке не рассматривается в качестве отдельной группы. Для них предусмотрены аналогичные с вышеизложенными условия. Взять ссуду можно по всем программам, функционирующим на данный момент. С другой стороны, для самого предпринимателя это отличная возможность получить финансовое вливание без потребности залазить в долги или пользоваться целевым кредитованием со строгой отчётностью. Кредита в полтора миллиона рублей может хватить на многие нужды, начиная с закупки сырья,заканчивая выплатой зарплат или проведением крупной финансовой сделки.

Почему кредиты в Почта Банке наличными выгодны?

Основные трудности, с которыми потенциальный заёмщик может столкнуться при получении кредита в любом банке – это нежелание кредитора сотрудничать с клиентом из-за плохой КИ или низких доходов. Но в данном случае можно выбрать программу, не требующую справок с места работы, копий трудовой книжки и прочих документов. Таким образом, шанс на выдачу займа существенно возрастает. Но если вы знаете о проблемах с кредитной истории, допускали просрочки по ранее оформленным ссудам, имеете негативные отзывы в базе от кредиторов, вероятность отказа будет присутствовать. Чтобы обезопасить себя от нежелательного исхода мероприятия, обратитесь к нашим кредитным экспертам, оставив заявку на сайте. Мы оперативно оценим степени рисков и вынесем экспертное мнение, после чего предложим оптимальные пути решения вашей задачи.

Оформить потребительский кредит в Почта Банке можно на достаточно выгодных условиях для всех групп населения. Необходимо адекватно оценить свои финансовые возможности и выбрать подходящую программу. В случае добросовестного выполнения обязательств есть шанс получить послабления и компенсации.