Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Кредит наличными под материнский капитал

В Российской Федерации на протяжении длительного срока функционирует особая программа социальной поддержки «Материнский капитал», под действие которой попадают семьи после рождения второго ребёнка. Она полностью дотируется государством и находится под жёстким контролем соответствующих органов, однако позволяет в некоторых ситуациях положительно повлиять на благосостояние обладателя сертификата и его детей.

Как известно, программа продлена ещё на несколько лет, поэтому шансы получить дотацию от правительства у молодых семей возрастают. Однако официально использовать материнский капитал можно лишь на конкретные, чётко прописанные в законе нужды:

  • улучшение жилищных условий за счёт приобретения нового жилья;
  • погашение долговых обязательств по ипотеке (процентов, тела кредита и т.д.);
  • строительство собственного жилья при условии наличия земельного участка в собственности;
  • образование детей (с 2018 года в этот пункт включены все учебные заведения, независимо от аккредитации и компетенции, имеющие соответствующие разрешительные документы на предоставление подобных услуг);
  • социальная адаптация и поддержка детей-инвалидов;
  • перечисление средств на счёт пенсионных накоплений родителя.

Таким образом, фактическая монетизация сертификата в виде потребительского кредита под материнский капитал и других возможностей не предусмотрена законом. А все действия, направленные на обход правил и требований, наказуемы, в том числе, уголовно. Впрочем, если проанализировать ситуацию и вышеприведённый перечень пунктов, найти интересные варианты использования программных средств с определённой небольшой долей риска всё же можно. Необходимо лишь заручиться поддержкой опытных кредитных экспертов, который разбираются в тонкостях действующей системы и помогут составить чёткий план действий. Для этого потребуется лишь оставить заявку на сайте.

Ежемесячные выплаты наличными из материнского капитала

Прежде чем углубляться в сложные государственные схемы и выяснять, как работает данная инициатива, выделим одну важную особенность, вступившую в силу в 2018 году:

Родители, чей доход не превышает полтора прожиточных минимума, могут рассчитывать на ежемесячную выплату из сертификата в размере детского прожиточного минимума, установленного в регионе проживания.

Другими словами, семьи с небольшим достатком, двумя и более детьми и наличием соответствующего сертификата, удостоверяющего участие в программе, каждый месяц могут получать несколько тысяч рублей на любые нужды, не подтверждая траты документально.

«Обналичивание» денег без использования кредита под материнский капитал

Итак, проблема существенных ограничений в оперировании средствами для родителей, которые предусмотрело государство, заключается в жёстком контроле и фактическом расположении этих сумм. За все движения в данном случае отвечает Пенсионный фонд. Именно здесь открываются соответствующие счета и хранятся деньги граждан по программе. Снять их нельзя, равно как и обналичить любыми способами. Единственный вариант – подача заявления с приложением подтверждающих документов для рассмотрения. К примеру:

  • договор ипотечного кредитования с выпиской об остатке задолженности;
  • договор подряда со строительной организацией на возведение нового объекта, принадлежащего к жилому фонду;
  • бумаги, подтверждающие заказ услуг у образовательного учреждения, будь то ясли, частный детский сад или институт.

При этом каждое заявление рассматривается максимально тщательно, данные проверяются по базам, и попытки обмана пресекаются, вплоть до уголовной ответственности. Но любой закон несовершенен и может трактоваться по-разному. Так и материнский капитал возможно использовать в обход строго обозначенного списка компетенций.

Самостоятельное строительство под маткапитал

Авторы проекта предусматривают возможность самостоятельного возведения жилого объекта для участников программы. При этом обязательным условием является наличие в собственности целевого земельного участка. Без него реализовать право не удастся. Тонкость и выгода для обладателя сертификата заключается в отсутствии необходимости отчитываться за каждый потраченный рубль. Таким образом, помимо нужд строительства, можно высвободить определённую сумму на другие удовлетворение других потребностей.

Приобретение жилья у близких и дальних родственников

Одной из весьма действенных схем «обналичивания» средств материнского капитала является покупка доли жилья у родственников. Например, живя с бабушкой или мамой, которая является единоличным собственником, родители двух детей могут купить у неё часть квартиры. Правилами программы подобные действия не возбраняются, но есть большая вероятность передачи данных из ПФ в правоохранительные органы для проверки сделки на предмет фиктивности. И тогда уголовная ответственность станет весьма близкой перспективой. Впрочем, при грамотном подходе к ситуации, надлежащем опыте и навыках избежать неприятностей можно. Но каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.

А вот приобретение той же квартиры у дальнего кровного родственника вызывает значительно меньше подозрений и практически не вызовет затруднений при получении средств на сделку. Так что данный вариант вполне дееспособен и может активно использоваться для достижения поставленной цели.

Развод супругов и выкуп доли жилья средствами материнского капитала

Если условия программы официально не запрещают проводить сделки между родственниками с некоторыми оговорками (при новом распределении долей ребёнок обязан получить свою часть), то любые коммерческие отношения между супругами подпадают под строгое табу. Таким образом, жена не может купить часть квартиры у мужа (собственника), равно как и наоборот. Гипотетический выход из ситуации лежит на поверхности – развод. После расторжения брачных уз люди, хоть и имеющие совместную опеку над детьми, не связаны между собой на законодательном уровне и могут проводить сделки купли-продажи в неограниченном количестве даже в рамках дотационной программы.

Существует ещё множество интересных схем, позволяющих извлечь пользу из сертификата, обойдя неприятные ограничения и препоны со стороны государства, естественно оставаясь в рамках правового поля. Для их реализации требуются профильные знания и уверенность. Именно их могут предложить кредитные брокеры. Заполните специальную форму на сайте и получите квалифицированную помощь по вопросам материнского капитала в сжатые сроки.