Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Рефинансирование кредитов в Почта Банке

Ввиду постоянных положительных изменений условий кредитования в различных профильных компаниях, рефинансирование, как отдельная услуга, стало весьма актуальна. Благодаря нескольким простым действиям можно добиться значительного улучшения условий возврата долга с минимальными временными тратами. На волне актуализации данной темы свою помощь в перекредитовании предлагает и Почта Банк. Но выгодно ли с ним сотрудничать, и что ожидает клиентов? – разберём далее в материале.

Как известно, рефинансирование – это способ быстро и досрочно погасить долговые обязательства по действующему кредиту за счёт средств другого (нового) кредитора. Эксперты отмечают, что выгода подобного мероприятия во многом зависит от предлагаемых ставок. Если по сравнению с предыдущим договором разница составляет 2-3% и более, игра стоит свеч. В других случаях лучше не тратить время и подыскать более щедрого кредитора. В случае с рефинансированием в Почта Банке ситуация пограничная, так как это компания оперирует не самыми выгодными процентами. Зато у неё есть ряд других достоинств, частично перекрывающих недостатки.

Кредиты - рефинансирование которых запрещено

«Семейный подряд» Почта Банка: когда рефинансирование невозможно

Представители компании, рекламные ролики, информационные блоки в СМИ и прочие средства привлечения потенциальных клиентов заявляют о готовности взять на поруки клиентов практически всех банков. Однако есть здесь и ряд ограничений – перекредитоваться невозможно, если действующие долговые обязательства существуют перед представителями Группы ВТБ. А сюда вошли:

  • ВТБ Банк;
  • Банк Москвы (сейчас ликвидирован, путем присоединения к ВТБ);
  • ВТБ24 (сейчас ликвидирован, путем присоединения к ВТБ);
  • Сам Почта Банк.

Если клиент имеет непогашенный долг перед этими кредиторами, то данная организация не сможет помочь в его рефинансировании. Второй ключевой момент – валюта. Практически все российские организации работают исключительно с национальными деньгами – рублями. Если кредит был взят в других денежных единицах, рассчитывать на поддержку не придётся.

Но есть некоторые другие способы найти выход из положения. Достаточно оставить онлайн заявку на консультирование на нашем сайте, и мы предложим действенные планы и полный пакет решений, выбрав один из которых, ситуация поменяет вектор с отрицательного на положительный.

Ещё одно ограничение действует на виды действующих кредитных договоров. Перекредитоваться можно лишь в случае наличия потребителького или автокредита. Другие банковские продукты Почта Банк не обслуживает. Поэтому, имея на руках ипотеку от другой компании, вариантов воспользоваться целевой программой рефинансирования нет.

Ставки рефинансирования в Почта Банке: выбор тарифного плана

Примечательно, что данная организация самостоятельно разграничила и выписала отдельные тарифные планы для различных групп клиентов. Не будем называть конкретные цифры, так как меняются они быстро и могут потерять актуальность уже через неделю. Всю информацию по ставкам, срокам и суммам всегда можно посмотреть на официальном сайте кредитора. Скажем лишь о существующих способах делений:

  1. Клиенты «с улицы» — люди, не имевшие ранее отношений с Почта Банком, не держащие вклады и кредитные карты в нём. Для них процентные ставки по рефинансированию самые высокие и могут достигать 20%.
  2. Зарплатные и пенсионные клиенты – группа, давно наладившая контакт с кредитором, получающая на его карту пенсию или зарплату. Проценты здесь относительно низкие.
  3. Пенсионеры. Для них разработана отдельная программа, о которой поговорим ниже.

При этом есть несколько альтернативных способов снизить процентную ставку, например, согласившись на добровольное страхование жизни и здоровья. Однако следует заранее просчитать, какой будет итоговая выгода. Ведь оформление и обслуживание полиса – удовольствие не из дешёвых и, как результат, могут образоваться существенные переплаты. Мы рекомендуем, соглашаться на оформление кредита со страховокой, а потом, пользоваться своим правом и в течении «периода охлаждения» отказываться от заключенного договора страхования и возвращать уплаченную страховую премию.

Второй вариант – предоставить дополнительный залог или поручителей. С материальным обеспечением кредитования отношение к клиенту существенно теплеют, расширяются кредитные лимиты, снижаются ставки, раздвигаются границы действия договора и т.д. Но следует быть готовым к дополнительным тратам в виде независимой экспертной оценки, оформления договоров и прочего.

Рефинансирование для пенсионеров – отдельный продукт

В отличие от многих представителей банковской сферы, обходящих стороной довольно большую социальную группу пенсионного возраста, Почта Банк активно развивает данное направление и даже разработал отдельную целевую программу перекредитования для таких граждан. Естественно, в силу возрастных особенностей, минимальная и максимальная сумма средств здесь в разы ниже, чем для других клиентов, равно как и срок действия договора, но для многих житейских ситуаций этого достаточно. Кроме того, пенсионеры, оформляя процедуру рефинансирования, могут получить часть средств наличными, если суммы хватает на полное погашение кредита с остатком.

Общие требования для клиентов и кредитов для рефинансирования

Как и другие кредиторы, Почта Банк ставит перед потенциальными заёмщиками определённый список требований, лишь при соблюдении которых можно рассчитывать на плодотворное и длительное сотрудничество:

  • Возраст заёмщика от 18 лет.
  • Наличие трудового стажа не менее 3 месяцев.
  • Официальное трудоустройство.
  • Паспорт гражданина Российской Федерации.
  • Наличие постоянной регистрации в любом из субъектов РФ без привязки к конкретному региону.

При этом сам кредит тоже должен соответствовать некоторым критериям. В частности, срок его существования составляет не менее 6 месяцев, а до даты последнего платежа осталось не менее 3 месяцев. По долговым обязательствам отсутствуют какие-либо нарушения, просрочки, попытки реструктуризации и прочее. В целом, у клиента должна быть хорошая кредитная история. Заём был оформлен в национальной валюте РФ. Собрав все эти факторы воедино, и обнаружив, что никаких нарушений нет, можно приступать к этапу оформления.

Как оформить рефинансирование в Почта Банке?

Процедура мало чем отличается от стандартных действий в других банковских учреждениях. Для начала необходимо подать заявление в Банк, сделать это можно и через онлайн форму, но лучше сразу обратиться в отделение банка и предоставить полный комплект документов:

  • заявление анкета;
  • паспорт;
  • пенсионное удостоверение (для пенсионеров);
  • СНИЛС;
  • документы по рефинансируемым кредитам.

В течение 1 дня они рассмотрят документ и примут предварительное решение (если заявка была подана онлайн) и окончательное решение, если вы обращались через отделение.

Следует помнить, что принятое в банке положительное решение по заявке действует всего 7 дней.

При получении кредита потенциальному клиенту предложат подписать последние бумаги, после чего компания перечислит необходимую сумму на счёт прошлого кредитора, и ваши отношения с ним будут закрыты. С данного момента выплачивать долг следует Почта Банку.

Объединение кредитов в Почта Банке и другие возможности

Компания довольно прогрессивная и старается следовать актуальным тенденциям и веяниям. Популяризация продукта происходит за счёт некоторых расширенных возможностей. В частности, клиенты банка могут объединить до 4 кредитов в один, добившись значительного повышения уровня комфорта, заключающегося в:

  • снижении процентных ставок;
  • единой дате выплаты по кредиту;
  • возможности один раз в год бесплатно менять дату выплаты.

Кроме того, организация предлагает подключить одну из своих пластиковых карт к системе Почта Банка, чтобы автоматически списывать необходимую сумму со счёта ежемесячно, не тревожа клиента. Всё это положительно сказывается на уровне комфорта и общих впечатлениях от сотрудничества.

Выгодно или нет рефинансировать потребительские займы в Почта Банке, зависит от прежних условий кредитования, оставшихся сумм, финансовых рамок и потребностей. Практика показывает, что при определённых усилиях можно найти предложения интереснее. И воспользоваться такой привилегией предлагает наша группа кредитных экспертов, готовая провести глубокий анализ рынка с учётом конкретных требований каждого отдельного клиента.