Пусть Ваши желания сбываются!

Мы поможем Вам получить кредит в банке на лучших условиях максимально быстро и выгодно

Заполнить заявку на кредит

Кредитные карты Банка Открытие

Банк КФ «Открытие» зарекомендовал себя в кредитно-финансовой сфере как надежный партнер. О стабильности, надежности и качестве предоставляемых банком услуг свидетельствует его 8 место в рейтинге кредитных организаций.

Кредитный портфель банка более 2 миллиардов рублей. Банк открыл 450 отделений на территории РФ, в каждом из которых можно приобрести любой банковский продукт или услугу. Собственно, кредитные карты Банка Открытие представлены несколькими модификациями. Рассмотрим подробно каждый вид «пластикового кошелька», для того чтобы можно было сделать правильный и грамотный выбор.

Виды кредитных карт банка «Открытие»

Основным продуктом, предоставляемым юридическим и физическим лицам является выдача кредитных карт.

 «UTair Стандарт»

Кредитный лимит 100000 рублей. Годовая ставка за пользование кредитом 29,9%. Беспроцентный период 55 дней. Ежегодно за обслуживание кредитной карты взимается 1490 рублей.

В данном тарифном плане предоставляются карты типа MasterCard World. При выдаче карты начисляет 100 «приветственных» миль и по 1 миле за каждые потраченные 50 рублей. Бонусными милями можно оплатить проживание в отеле и билеты в авиакомпаниях.

«ЛУКОЙЛ Стандарт»

Максимальная сумма кредита 100000 рублей. Плата за пользование кредита 29,9%. Грейс-период составляет 55 дней. Стоимость обслуживания карты 990 рублей ежегодно.

Тип предоставляемой карты MasterCard World. Карта участвует в бонусной системе. При выдаче карты начисляются 300 баллов, за безналичные операции начисляется по 1 баллу за каждые 100 рублей. За накопленные баллы можно приобрести продукцию АО «Лукойл».

«Travel Стандарт»

Кредитные средства по этой кредитной карте банка Открытие предоставляются в размере не более 100000 рублей под 29,9% годовых. По карте грейс-период предоставляется с момента первой безналичной операции в течение 55 дней. За годовое обслуживание ежегодно банк снимает 990 рублей.

Тип кредитной карты – Visa Classic. При оформлении начисляется 200 баллов, а за каждые потраченные безналичным путем 100 рублей начисляется по 1 баллу.

 «Автокарта Золотая»

Кредитный лимит составляет 300000 рублей. Ставка за использование кредита 29,9%. Грейс-период равен 55 дням. Ежегодно за обслуживание взимается 2990 рублей.

Выдается карта типа MasterCard World. Бонусная программа заключается в cashback – возврате 3% от всех потраченных на АЗС кредитных средств.

«UTair Премиум»

Возможно оформление кредита в суме до 1000000 рублей. Процентная ставка за использование средств составляет 27,9%. Беспроцентный период на безналичные операции 55 дней. Плата за обслуживание пластиковой карты 9990 рублей в год.

Тип выдаваемой карты MasterCard Black Edition. Бонусная программа заключается в начислении миль, которыми можно будет оплатить авиа и железнодорожные билеты, а также проживание в гостиницах, страхование при поездках за рубеж. При заключении кредитного договора и активации карты начисляется 200 миль, далее за каждые 50 потраченных безналичным путем  рублей по 2 мили.

«Аэрофлот Золотая»

Кредитный лимит составляет 300000 рублей. Процент за пользование 29.9% ежегодно. Период, в течение которого не производится начисление процентов, составляет 55 дней. Годовое обслуживание взимается в размере 3990 рублей.

Тип выдаваемой карты — MasterCard World. Суть бонусной программы предполагает начисление 500 баллов при активации карты и по 2 мили за каждые потраченные 50 рублей в торгово-сервисных предприятиях.

«Аэрофлот Премиум»

Сумма, возможная к оформлению в кредит 1000000 рублей. Ставка по кредиту 27.9% ежегодно. Грейс-период составляет 55 дней. Карта обслуживается банком за 9990 рублей, взимаемых 1 раз в год.

Клиенту выдается кредитка типа MasterCard Black Edition. Каждый заемщик получает 1000 баллов при оформлении пластика, в дальнейшем ему за безналичные операции на карточку начисляется по 3 мили за потраченные 50 рублей.

«Travel Премиум»

В данном продукте предполагается выдача кредита до 1000000 рублей. Плата за пользование кредитом составляет 27,9%. По карте не будут начисляться проценты, если денежные средства будут возвращены в течение 55 дней с момента совершения покупки.

Обслуживание карты составляет 5990 рублей. Карта типа Visa Signature может без ограничений использоваться за границей. Каждому клиенту начисляются 600 баллов при оформлении договора и по 2 балла за каждые 100 рублей расходов.

«ЛУКОЙЛ Золотая»

Кредитный лимит 300000 рублей. Процентная ставка по кредиту 29.9% ежегодно. Грейс-период длится в течение 55 дней. Ежегодно, за обслуживание карты банк будет выставлять 2990 рублей.

Тип карты MasterCard World. Программа лояльности предполагает начисление 300 баллов за оформление карты. Оплата картой на АЗС по 1 баллу за каждые потраченные 50 рублей, прочие безналичные операции 1 балл за 75 рублей.

«UTair Золотая»

Максимальная сумма кредита 300000 рублей. За пользование кредитом клиент оплачивает 29,9% в год. В течение 55 дней проценты за пользование кредитом не начисляются. Годовое обслуживание составляет 3990 рублей и взимается 1 раз в год.

Клиенту выдается карта MasterCard World. При оформлении договора начисляется 1500 баллов, в процессе безналичных расчетов по 1,5 балла за каждые 50 рублей.

«ЛУКОЙЛ Премиум»

Максимальная сумма кредитного лимита 1000000 рублей. Денежные средства выдаются под 27,9% годовых. Беспроцентный период составляет 55 дней и начинается с момента совершения первой безналичной операции. Годовой обслуживание карты осуществляется за 5990 рублей.

Клиенту выдается карта MasterCard Black Edition. При оформлении карты начисляется 600 бонусов в знак приветствия, при использовании карты 1 бонус за каждые потраченные безналичным способом 50 рублей на АЗС, 60 рублей  в торговых предприятиях.

«Travel Золотая»

Сумма кредита по карте составляет 300000 рублей. Ставка за пользование кредитными средствами составляет 29,9%. Беспроцентный период 55 дней. Годовое обслуживание в размере 2990 рублей.

Карта типа Visa Gold. 300 балов начисляется всем клиентом данного тарифа, и по 1,5 балла за каждые 100 рублей. За операции связанны с получением наличных в банкоматах или иных пунктах выдачи баллы не начисляются.

Требования, предъявляемые к заемщикам

Чтобы оформить кредитную карту, которую выдает банк «Открытие» клиент должен отвечать следующим требованиям:

  • обязательно гражданство РФ;
  • возраст заемщика должен быть не мене 21 года и не более 60 лет на момент подписания кредитного договора;
  • постоянная регистрация в регионе присутствия банка – населенном пункте, где расположено отделение;
  • официальное трудоустройство;
  • стаж на последнем месте работы не менее 3 месяцев.

Список документов, необходимых для оформления и рассмотрения заявки:

  • паспорт гражданина РФ. Паспорт должен быть действительным и не подлежать замене, в случаях установленных законодательством РФ.
  • дополнительный документ, удостоверяющий личность. Как правило, это свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), водительское удостоверение, служебное удостоверение для лиц, находящихся на службе в Министерстве внутренних дел РФ, пенсионное удостоверение для пенсионеров, загранпаспорт;
  • заполненная анкета заявка.

Для оформления карты категории «Премиум» необходимо представить документы, подтверждающие доход или наличие в собственности движимого и недвижимого имущества.

Оформить заявку на получение кредитной карты банка Открытие возможно дистанционно – онлайн на сайте банка или лично, обратившись в отделение. После рассмотрения заявки и ее одобрения сотрудник банка свяжется с клиентом, чтобы рассказать какие документы необходимо предоставить в оригинале и договориться о дате и времени встречи для подписания кредитного договора.

Погашение кредита.

Ежемесячный платеж по кредитной карте заключается в оплате 5% от суммы потраченных средств ежемесячно. Как правило, денежных средств, вносимых клиентом, достаточно только на оплату процентов и основной долг не погашается. При оплате подобным образом переплата по кредиту превышает более чем в два раза реально потраченную сумму лимита.

Если клиент совершает безналичные операции и успевает погасить задолженность в течение 55 дней с момента их совершения, то процентов по кредиту платить не надо. Грейс-период не распространяется на операции по снятию наличных денежных средств.  Бонусные мили и баллы также за наличные операции не начисляются. Чтобы не нести затраты на комиссию за снятие наличных, иметь возможность пользоваться деньгами без процентов и принимать участие в бонусной программе, необходимо совершать только безналичные операции по карте.

Оплата ежемесячных платежей возможна следующим образом:

  • переводом с карты на карту, как внутри банка, так и с карты сторонних кредитных организаций;
  • банковским переводом;
  • переводом средств с электронного кошелька;
  • посредством перевода системы Элекснет;
  • в отделениях связи «Связной».

По возможности необходимо производить пополнение счета на 2-3 дня ранее даты, установленной в графике платежей, так как зачисление денежных средств может произойти в период до 48 часов.

Дополнительные услуги, предоставляемые держателям кредитных карт

Как правило, кредитная карта банка Открытие может быть предоставлена только с магнитной полосой, а может быть магнитно-чиповой. Данный вид доступен для всех типов карт. Возможен выпуск дополнительной карты, которую клиент, например, будет использовать только в сети интернет, и переводить на нее деньги по мере необходимости.

При использовании кредитной карты определенный период времени, отсутствии просроченных платежей и своевременном выполнении всех обязательств, клиент может обратиться с заявлением на увеличение лимита.

При выдаче кредитной карты взимается плата за подключение дополнительных услуг, и ее размер составляет от 1000 до 10000 рублей. Стоимость смс-информирования по расходным и приходным операциям составляет 59 рублей. Срок действия карты 4 года, по окончании которого банк производит перевыпуск карты.

Наличные операции по карте

За получение наличных денежных средств с пластиковой карты, независимо от суммы операции, установлена комиссия в размере 4,9%. Минимальная сумма комиссии 490 рублей. Размер комиссии не зависит от того, где получены наличные  в кассе отделения, банкомате банка «Открытие» или в сторонней сети.

За операции, производимые за рубежом, дополнительно будет взиматься плата за конвертацию в валюту, страны пребывания.

Штрафные санкции

При возникновении технического овердрафта – превышения суммы кредитного лимита над суммой, указанной в кредитном договоре банк взимает плату 1,45% ежедневно за каждый день наличия такой задолженности.

При наличии просроченного ежемесячного платежа штрафные санкции составляют 0,05% ежедневно, от несвоевременно оплаченной суммы.

Чтобы избежать штрафных санкций, а также отражения негативной информации в бюро кредитных историй необходимо оплачивать обязательства за 23 дня до даты платежа, так как различные способы пополнения счета предусматривают перевод средств в срок до 48 часов.

Закрытие кредитного договора

Для того чтобы закрыть кредитный договор, необходимо полностью восстановить кредитный лимит и обратиться в отделение, написав соответствующее заявление. По факту получения заявления сотрудник банка проверит отсутствие задолженности. Карту необходимо будет вернуть в банк и в присутствии клиента ее должны разрезать вдоль магнитной полосы, чтобы сделать ее не пригодной для использования. Специалист отделения выдаст справку об отсутствии задолженности по кредитному договору и претензий банка к заемщику. Клиент во избежание нестандартных ситуаций должен хранить справку у себя.

Преимущества и недостатки кредитных карт.

К преимуществам кредитных карт банка Открытие можно отнести:

  • наличие программы лояльности и начислении бонусов;
  • беспроцентный период в количестве 55 дней;
  • простая и прозрачная система начисления процентов по кредиту, которую можно «проверить» на стандартном калькуляторе;
  • длительный срок использования кредитной карты 4 года;
  • возможность оплаты в сети интернет любым типом карты;
  • возможность увеличения кредитного лимита;
  • оформление заявки и выдача карты по двум документам.

Недостатками кредитных карт являются:

  • большая стоимость годового обслуживания;
  • комиссия за снятие наличных денежных средств;
  • платное предоставление услуги смс-оповещения об операциях.

Подать заявку на кредитную карту банка Открытие можно на нашем сайте, отправив онлайн заявку на получение кредита. Наш сотрудник свяжется с вами, и вы сообщите о желании получить карту данного банка.